皇冠外围

欢迎来到鼎泰财务
深圳
全国热线:4006-886-863
加急热线:186-659-88808

皇冠外围> 知识问答 > 全部

发票能不能跨地区开具?

来源:鼎泰财务 时间:2018-12-28 15:26:05浏览次数:

根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号) 规定:
《中华人民共和国发票管理办法》第二十五条 除国务院税务主管部门规定的特殊情形外,发票限于领购单位和个人在本省、自治区、直辖市内开具。

联系我们
了解更多我们的详细信息,请致电
4006-886-863
关注我们!

鼎泰公众号
热门知识

  • 金牌服务

    金牌服务

    金牌服务 一站式服务,全程精心办理

  • 安全保密

    安全保密

    保证信息安全,明码标价产品

  • 一对一服务

    一对一服务

    资深销售顾问一对一,确保所有产品服务质量

  • 售后保障

    售后保障

    客服经理全程服务,售后问题及时跟进

  • 鼎泰公众号
  • 4006-886-863

    客服电话

  • 总经理邮箱

    ceo@hga1086.com

  • 在线客服

    服务时段:8:30-18:00

  • 商务合作

    皇冠外围SWHZ@dintye。com‍

Copyright © 2016-2019 深圳鼎泰财务顾问有限公司     网站地图-鼎泰财务